Командный шахматный турнир “Олимпийские надежды”

1 февраля в нашей школе прошел , уже ставший традиционным – командный турнир «Олимпийские надежды». Всего участвовало 4 команды, которые были названы в честь великих шахматных чемпионов: Команды имени Р.Фишера, имени М.Таля, имени Т.Петросяна и имени А.Карпова.

Задача наших юных спортсменов была не только сильно сыграть в турнире, но и показать как нужно работать в команде, научиться поддерживать других ребят, переживать за всех, подружиться.

Со всеми задачами наши спортсмены справились на отлично!

Особенно отличился Чобанян Давид, который как капитан , не только переживал за «своих», но и настраивал свою команду перед каждым туром словами поддержки и своей волей к победе.

Турнир получился очень захватывающим и даже где-то драматичным!

В упорной борьбе за первое место победила команда имени Михаила Таля, «золотое очко» этой команде принесла Евдокимова Кристина.

Благодаря ее победе у двух команд стало одинаковое количество очков и судьбу первого места решал дополнительный показатель – в данном случае личная встреча, в которой команда имени Роберта Фишера уступила.

В итоге места распределились так:

  • Золото – Команда имени Михаила Таля
  • Серебро – команда имени Роберта Фишера
  • Бронза – команда имени Тиграна Петросяна
  • 4- е место – команда имени Анатолия Карпова

Лучшими на своих досках стали:

  • 1 доска – Курышев Илья (который не проиграл ни одной партии мужественно сражаясь с капитанами других команд!)
  • 2 доска – Антонов Данила и Зиганшин Карим (оба набрали по 2 очка из 3-х)
  • 3 доска – Щеголева Ольга (3 из 3)
  • 4 доска – Матюнин Федор (3 из 3)
  • 5 доска – Евдокимова Кристина (3 из 3)
  • 6 доска – Бутаев Магад (3 из 3)
  • 7 доска – Ионесяни Александр (2,5 из 3)

Благодарим всех участников и родителей, которые поддерживали, переживали, радовались и также расстраивались вместе с детьми из-за проигранной партии!

Все ученики нашей школы показали достойную игру!

Хочется отметить команду, которая заняла 4 – е место – может быть сегодня не все получилось, но мы уверены , что этот турнир стал первой ступенькой к Вашим большим шахматным победам!!!

Главное не расстраиваться , а идти только вперед!! Вперед к своим большим достижениям!!

Список команд

1 2 3 4
Команда имени Р.Фишера Команда имени Т.Петросяна Команда имени М.Таля Команда имени А.Карпова
1 Курышев Илья Чобанян Давид Романов Альамин Семенихин Степан
2 Антонов Данила Зиганшин Карим Островский Максим Ибрагимов Оскар
3 Щеголева Ольга Григорян Григорий Артамонов Максим Фищук Лев
4 Стариков Михаил Матюнин Федор Никифоров Александр Ибрагимов Даниэль
5 Зиганшин Амир Капустин Алексей Евдокимова Кристина Стельмах Никита
6 Чакин Алексей Шеляг Иван Бутаев Магад Кугаков Глеб
7 Нуждин Александр Авагимян Тигран Ионесяни Александр Шилова Вероника

Итоговая таблица

Фамилия, Имя Туры Очки Место
1 2 3 4
1 команда имени Р.Фишера 5 3 6 14 2
2 команда имени Т.Петросяна 2 2,5 6 10,5 3
3 команда имени М.Таля 4 4,5 5,5 14 1
4 команда имени А.Карпова 1 1 1,5 3,5 4